Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

ТГК-2 будет оспаривать решение Федеральной антимонопольной службы в суде

01.02.11 19:00
2807 0
 >
Фото помещено в архив издания

«Территориальная генерирующая компания № 2» участвует в программах экономического развития Северодвинска. Компания обеспечивает подключение к тепловым сетям объектов капитального строительства – жилых новостроек и объектов социальной инфраструктуры.

«В течение трех лет, с момента утверждения совместной инвестиционной программы мэрии и ТГК-2 «Развитие коммунальной инфраструктуры» компания обеспечивает тепловой энергией все вновь вводимые объекты капитального строительства в установленный срок», – отмечает управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий.
 
В феврале 2010 года ТГК-2 выдала мэрии Северодвинска предварительные технические условия на подключение к тепловым сетям нескольких земельных участков, на которых предполагается строительство новых объектов. После предоставления правоустанавливающих документов и расчётных тепловых нагрузок на участки для застройки ТГК-2 в установленный срок выдала мэрии окончательные технические условия. После этого генерирующая компания немедленно приступила к проектированию реконструкции тепловых сетей с учетом увеличения количества потребителей тепловой энергии.
 
«Между муниципалитетом и энергетиками нет разногласий в вопросах развития инфраструктуры города и выдаче технических условий для подключения новых многоквартирных домов. Все вопросы по подключению к теплу новых объектов решаются конструктивно. Нет никаких оснований считать, что ТГК-2 ущемляет права муниципалитета на получение технических условий для подключения новых объектов строительства, – говорит Владимир Мокрицкий, – Тем более удивительно, что за надуманные обвинения УФАС хочет оштрафовать компанию на 43 млн. рублей. Это значительная сумма, которая превышает половину годовой ремонтной программы тепловых сетей в Северодвинске на 2011 год»
 
ТГК-2 оспорит решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области в Арбитражном суде.
 
Напомним, что на «Территориальную генерирующую компанию № 2»  наложен штраф в размере 43 млн. рублей за нарушение процедуры подключения к сетям. .ю.....
Автор: energo
2807 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости