Легкоатлет из Архангельской области завоевал бронзу на национальном первенстве

25.07.24 16:47
3544 0
Максим Кашин стал обладателем бронзовой медали на чемпионате России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Национальные забеги состоялись в Брянске.
 >
На дистанции 800 метров архангелогородец финишировал третьим с результатом в 1 минуту 52 секунды, рассказали в министерстве спорта Поморья.

— В условиях конкуренции со стороны сильнейших спортсменов России Максим отлично реализовал свои возможности на олимпийской дистанции 800 метров. В финале соревнований получился тактический бег, удалось грамотно разложить свои силы, вовремя выйти на атакующую позицию и проявить скоростные качества на финише, — сообщила тренер спортсмена Анна Мингалева.

Дистанцию 1500 метров архангельский бегун преодолел не так успешно — он занял седьмое место. По словам тренера, всему виной небольшая травма, которую он получил во время забега.

В ближайшее время спортсмен отдохнет и восстановится, а затем начнет подготовку к новому спортивному сезону.

Напомним, недавно параолимпиец из Архангельской области установил новый рекорд России.