Архангельский «Водник» уступил кемеровчанам в финале Кубка России

вчера 17:36
196 0
В Кемерово прошел финальный матч розыгрыша Кубка России, в котором местный «Кузбасс» встретился с архангельским «Водником». Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу соперника.
 >
Новости по теме
Напомним, что архангельские хоккеисты смогли пробиться в финал Кубка России по хоккею с мячом благодаря победе над московским «Динамо». 6 октября на чужом льду «Водник» встретился с кемеровским «Кузбассом».

Кемеровчане быстро открыли счет в матче — 0:1. У них было еще несколько шансов забить мяч, но голкипер северян Игорь Долгополов не дал кемеровчанам забить в ворота северян. Тем не менее уже в первом тайме сибиряки смогли уйти в отрыв — первая половина встречи закончилась со счетом 0:3.

Во втором тайме противник увеличил разрыв в счете до 0:5. Хоккеисты «Водника» смогли сократить отставание только под конец матча, когда Евгений Дергаев и Роман Ананьин забили два меча в ворота сибиряков.

— Путь к этому финалу для нас получился очень непростым. Из-за отсутствия большого льда в Архангельске мы были вынуждены долгое время провести на сборе в Кемерово. Несколько раз возвращаясь домой и снова улетая в Сибирь, ребята «отдыхали» практически в самолете. В полуфинале они оставили очень много физических сил и эмоций. Именно их нам сегодня и не хватило, — прокомментировал главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Несмотря на поражение, выход желто-зеленых в финал позволит им впервые в своей истории сыграть в матче за Суперкубок России на родном льду в Архангельске, который пройдет 5 января. Встреча снова пройдет с кемеровским «Кузбассом».