Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельск примет Кубок России по пляжному футболу среди женщин

сегодня 09:20
128 0
В столице Поморья состоится третий в истории российского женского пляжного футбола Кубок России. В соревнованиях примут участие восемь сильнейших команд из Москвы и Санкт-Петербурга.
 >
Фото: Министерство спорта Архангельской области
Кубок пройдет на базе центра пляжных видов спорта «Бора Бора». Кубок России станет третьим в истории российского женского пляжного футбола и во второй раз пройдёт в Архангельске. В турнире примут участие восемь команд из Москвы и Санкт-Петербурга: «Кристалл», «Звезда», сборная Санкт-Петербурга, СКМФ, СШ «Локомотив», «КПРФ-Урицк», а также московские «Строгино» и ЦСКА.

Для армейцев это будет дебютный розыгрыш, а для СКМФ – второй. Остальные коллективы уже имеют опыт борьбы за кубок. Лидерами по индивидуальной статистике на данный момент являются Варвара Бычкова («Кристалл») с 16 голами и Адри (также «Кристалл») с 8 результативными передачами. 

— Выбор столицы Поморья в качестве площадки для соревнований в этом году в очередной раз доказывает, что наш регион способен организовывать и проводить соревнования самого разного уровня, — отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Заместитель главы региона Сергей Пивков напомнил, что первый розыгрыш трофея прошел в Архангельске в 2023 году, и выразил уверенность, что нынешний турнир подарит зрителям множество ярких моментов. 

Главный тренер женской сборной России Илья Леонов пожелал спортсменкам удачи и подчеркнул, что борьба за кубок обещает быть напряженной: «Уверен, что уровень сопротивления в этом розыгрыше будет выше, чем в предыдущих».

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости