Коммунальщики работают над устранением последствий разгула стихии в Архангельске
22.08.18 18:25

6754

0
Обрушившийся на Архангельск шторм стал причиной многочисленных аварий на сетях электроснабжения и повреждения объектов городской инфраструктуры. В городе введен режим повышенной готовности.
В настоящее время на устранении последствий шторма работют коммунальные и дорожные службы, энергетики, а также сотрудники МЧС.
По словам коммунальщиков, аварий и разрушений очень много: обрывы проводов, упавшие деревья и световые опоры, поврежденные автомобили и придорожные конструкции. Пострадали от урагана и временные сооружения, и капитальные объекты - бушующая в регионе стихия не щадит ничего.
Подобной силы ураган не наведывался в столицу Поморья давно. На Северной Двине и в Белом море зафиксированы небывалые волны. Сбои с элетричеством наблюдается во всех округах города. Аварийные службы трудятся в усиленном режиме, однако разом все поломки не устранить, поэтому нужно время, говорят коммунальщики. Северян просят с пониманием отнестись к ситуации.
Звонки от горожан о происшествиях идут сплошным потоком. Дежурные передают полученные сведения в соответствующие ведомства и службы.
Напомним, Поморье сегодня весь день было во власти циклона, пришедшего к нам из Ленинградской области.
Непогода сопровождается сильным ветром, дождём и грозами. По прогнозам синоптиков, шторм утихнет лишь завтра к утру.