Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Глава Поморья перераспределил полномочия среди зампредов областного правительства

сегодня 13:23
323 0
На оперсовещании губернатор Александр Цыбульский анонсировал изменения в структуре органов исполнительной власти региона. Нововведения касаются перераспределения полномочий среди заместителей председателя облправительства.
 >
Фото: правительство Архангельской области
Заместитель председателя правительства Игорь Мураев, который уже курирует работу министерств экономического развития и промышленности, природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, теперь также возьмет на себя контроль за деятельностью министерства агропромышленного комплекса и торговли, а также инспекции по ветеринарному контролю.

— Игорь Геннадьевич, с этой работой вы знакомы, поэтому прошу оперативно включиться в работу по этим направлениям, — отметил Цыбульский.

Кроме того, в полномочия заместителя председателя правительства Ивана Дементьева, который продолжит курировать сферы образования, науки и туризма, снова вернется контроль за отраслью культуры.

— Работа вам хорошо известна, на полгода вы «выпали» из управления этим министерством, прошу быстро, оперативно вспомнить все проблемы и достижения, которые были сделаны, и приступить к кураторству, — поручил глава региона.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Рожин продолжит курировать один из самых сложных блоков, включая министерства строительства и архитектуры, транспорта, а также министерство ТЭК и ЖКХ. Губернатор отметил хорошие результаты по этим направлениям за последние пять лет, подчеркнув важность дальнейшего совершенствования работы в этих сферах. В частности, к ведению Рожина перейдут агентство по тарифам и ценам, государственная жилищная инспекция и инспекция государственного строительного надзора.

Цыбульский также уделил внимание перезагрузке работы госжилинспекции, отметив необходимость улучшения взаимодействия с управляющими компаниями и повышения эффективности управления ими. В отношении инспекции Госстройнадзора губернатор поручил усилить контроль за строительством, как объектов госзаказа, так и коммерческих.

Наконец, губернатор сообщил, что структура заместителей губернатора и заместителей председателя правительства останется без изменений. Блок ответственности для нового заместителя председателя правительства, должность которого пока остается вакантной, будет включать три министерства: финансов, имущественных отношений и связи и информационных технологий. Это объединение направлено на повышение эффективности управления региональными финансами и оптимизацию бюджетного планирования.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела