Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Внимание, водители: на оживленном архангельском перекрестке поменяют схему движения

вчера 16:45
750 0
С 6 марта на пересечении Ленинградского проспекта и набережной Северной Двины изменится работа светофора. Такое решение приняла рабочая группа по безопасности дорожного движения, сообщили в горадмине.
 >
Фото: Михаил Шишов
Согласно новой схеме, движение по Ленинградскому проспекту будет разделено: к каждому направлению добавят движение с одной из поперечных улиц, а для пешеходов организуют отдельную фазу.

Продолжительность светофорного цикла останется прежней, но исчезнет пересечение встречных потоков в одной фазе, что снизит аварийность при совершении левого поворота. 

— Также отсутствие необходимости пропускать встречное направление и наличие адаптивного управления светофорным объектом (удлиняющиеся фазы при скоплении транспорта) повысит пропускную способность, особенно в утренние часы по направлению «в город», — сообщили в администрации.

Напомним, ранее в феврале пешеходные фазы ввели на пяти архангельских перекрестках. Это Гагарина/Советских космонавтов, Тимме/Нагорная, Гагарина/Обводный канал, Обводный канал/Комсомольская, Троицкий/Суворова и Ленинградский/Чкалова.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости