Погода взяла свое: в Архангельске начали демонтировать каток в Петровском парке
вчера 14:20

278

0
Каток на территории Архангельского театра драмы завершает свою работу. В этом году ледовый сезон получился несколько короче, чем обычно — свои коррективы внесла аномально тёплая зима.
Напомним, впервые парковую территорию возле драматического театра в Архангельске залили льдом
осенью 2022 года, тогда каток принял за сезон 87 тысяч посетителей. В этот раз его открыли лишь под занавес декабря — свои коррективы внесла аномально тёплая зима. В итоге посещаемость бесплатного аттракциона по сравнению со вторым сезоном резко снизилась: со 120-ти до 90 тысяч посетителей.
Такие цифры привели организаторы площадки, отметив при этом, что в минувшую зиму каток приходилось чаще закрывать на выходные для сохранения и восстановления ледового покрытия. Относительно тёплый сезон привёл и к более раннему завершению работы катка.
На радость любителям фигурного катания в сезоне 2024/2025 по инициативе губернатора на площадке перед драмтеатром была дополнительно обустроена арена, на которой архангелогородцам показали
ледовое шоу Ирины Слуцкой в новогодние каникулы.
Сейчас на территории Петровского парка уже убирают led-экран в районе ротонды и конструкции фермы уличной сцены. Далее планируют демонтировать ограждения с одновременной посыпкой песком дорожек, чтобы горожане могли использовать их для пеших прогулок. Лёд будут убирать, когда позволит погода. Для этого планируют задействовать спецтехнику, чтобы не повредить брусчатку.