Чиновник облправительства умер во время хоккейного матча в Архангельске
30.03.25 09:55

3556

4
Во время хоккейного матча во Дворце спорта произошла трагедия — на льду скончался замруководителя администрации Архангельской области Владимир Ананьев. Он принимал участие в игре в составе команды правительства региона.
Трагический инцидент в ходе матча с участием команды правительства региона и представителей областной Федерации хоккея произошел накануне вечером во Дворце спорта профсоюзов. Там проходил очередной поединок в рамках чемпионата города Архангельска.
Судя по кадрам видеотрансляции поединка, Владимиру Ананьеву внезапно стало плохо на 7-ой минуте встречи. Игра была остановлена и вызвана скорая помощь. К сожалению, спасти высокопоставленного сотрудника обладмина не удалось.
66-летний Владимир Ананьев руководил департаментом совершенствования государственного управления и был заместителем главы администрации Архангельской области.
До работы в правительстве чиновник трудился около четверти века в органах прокуратуры, где снискал уважение коллег за примерную службу и неоднократно поощрялся вышестоящим начальством как областного, так и федерального уровня.