Глава Архангельска положительно оценил тестовое перекрытие улиц для уборки снега
09.02.25 14:48
![](/images/design/v/eye.svg)
911
![](/images/design/v/comment.svg)
0
Сегодня в столице Поморья впервые проводят расчистку дорог с ограничением движения — сейчас в городе частично перекрыт проспект Ломоносова. Дмитрий Морев заявил, что эксперимент уже дает положительные результаты.
Сегодня в областном центре до вечера ограничено движение на участке проспекта Ломоносова от Гагарина до Суворова — с утра и до 17 часов там будет происходить уборка снега. Большинство автовладельцев отреагировали на объявление о запрете парковки. Оставшиеся несколько машин переставил эвакуатор.
— На участке от Гагарина до Суворова снег убирают 2 грейдера, самосвалы и трактор. На месте первые результаты оценивает департамент транспорта. И эти результаты положительные: работа продвигается быстро, удается убрать снег до самого борта, — сообщил глава Архангельска.
На зауженных и запаркованных участках улиц города в ближайшие дни такой подход
будут применять и дальше. Все
дорожные перекрытия можно отслеживать в
паблике городской администрации.