Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Архангельской области притормозили траты
вчера 14:24
797 0
Поморье оказалось в самом хвосте рейтинга российских регионов по динамике потребительского спроса, заняв 84-ое место из 85-ти. За год траты северян на товары и услуги практически не изменились, рост составил всего лишь 0,3%.
 >
Фото: ru.freepik.com
Рейтинг регионов по динамике потребительского спроса традиционно составили эксперты РИА Новости. По подсчетам аналитиков, в прошлом году среднедушевые ежемесячные траты в Архангельской области составили чуть больше 43 тысяч рублей. 



Самый большой рост потребительского спроса в прошедшем году отмечался в Адыгее, где, по расчетам РИА Новости, он увеличился на 20,7%. Там в среднем тратят столько же на товары и услуги в месяц, сколько и в Архангельской области.

Кроме того, в лидеры рейтинга ожидаемо попали Москва и Санкт-Петербург. В частности, средний москвич в месяц тратит 77,5 тыс. рублей, житель Санкт-Петербурга – 60,7 тыс. рублей, а житель Краснодарского края – 59,7 тысячи рублей.

На последнем месте оказался Севастополь, где жители в среднем тратят в месяц чуть больше 25 тысяч рублей.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей