Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Транснефть-Север повысило надежность производственной инфраструктуры в 4-х регионах
06.02.25 11:30
746 0
В рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта, комплекс мероприятий реализован на двух магистральных нефтепроводов в Архангельской, Вологодской, Ярославской областях и Республике Коми.
 >
Специалисты АО «Транснефть - Север» подключили после реконструкции участок магистрального нефтепровода Ухта - Ярославль протяжённостью 2,37 км, а также его подводные переходы через р. Виледь и малый водоток р. Вопры общей протяженностью 2,76 км. Диаметр трубы - 820 мм, толщина стенки – 10 мм, 12 мм и 14 мм.

Кроме того, введены в эксплуатацию камеры пуска и приема средств очистки диагностики перехода Ухта - Ярославль через р. Виледь. Выполнено обустройство новых стационарных площадок, которые оборудованы системами молниезащиты и электрохимической защиты. Смонтированные камеры предназначены для периодического запуска в трубопровод и приёма из него внутритрубных очистных устройств, инспекционных приборов в потоке перекачиваемой нефти. Новое оборудование - российского производства отличается увеличенным сроком службы и отвечает нормативным требованиям в области промышленной безопасности.

Выполнен большой объем работ по ремонту и замене задвижек. На линейной части специалисты вырезали 14 временных ремонтных конструкций общей протяженностью 128 м на линейной части МН Уса - Ухта и Ухта - Ярославль.

Вытеснение нефти из трубопроводов общей протяженностью более 25 км производилось с помощью инертной газовой смеси, применение которой обеспечивает высокую безопасность работ. Все расчеты по освобождению участков от нефти имеют положительную экспертизу ООО «НИИ Транснефть».

Всего в плановых мероприятиях, проведенных с учетом требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности, были задействованы около 300 сотрудников, использовано более 90 единиц спецтехники.

Работа трубопроводов и нефтеперекачивающих станций возобновлена по графику, все объекты АО «Транснефть – Север» функционируют в штатном режиме.
 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru