Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельский «Водник» сдвинул кузбассовцев с первого места в Чемпионате России

02.02.24 14:28
7923 1
В последний день января архангельские хоккеисты разгромили кемеровский «Кузбасс» на домашнем льду со счетом 6:4. По итогам матча «Водник» возглавил таблицу Чемпионата России.
 >
Фото: «Водник»
Архангельские спортсмены принимали лидера соревнований — кемеровского «Кузбасса» — на своем льду 31 января. Поддержать обе команды в этой битве на стадион «Труд» пришли более 8 тысяч болельщиков.

Счет смогли открыть только на 16-ой минуте встречи — Михаил Ширшов, не доходя до штрафной площади сибиряков, забил первый гол в ворота соперника.

Всю первую половину встречи «Водник» шел уверенно и быстро, не уступая кузбассовцам — первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу «желто-зеленых». Но уже во втором тайме соперник смог провести несколько контратак и немного сократить разницу в счете. Однако благодаря усилиям Евгения Громницкого и Павла Пожилова «водникам» удалось вновь уйти в отрыв – 6:1.

Под занавес встречи кемеровские хоккеисты все же смогли забить еще несколько мячей, но угнаться за архангельскими хозяевами льда у них не получилось. Матч закончился со счетом 6:4 в пользу «Водника», что позволило сместить «Кузбасс» с лидерской позиции в турнирной таблице Чемпионата России. Теперь первое место заслуженно занимают архангельские спортсмены.

Отметим, что до этого кемеровчане не проигрывали в этом чемпионате ни одного матча. В этом сезоне «Кузбасс» уже стал обладателем Кубка и Суперкубка России, и наши спортсмены, в свою очередь, единственное поражение в чемпионате потерпели именно от сибиряков. Но в этот раз им удалось взять реванш. 

Свой следующий матч «Водник» проведет 3 февраля в Архангельске. На льду стадиона «Труд» северяне встретятся с красноярским «Енисеем».


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт