Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В отдаленных уголках Поморья стартовало досрочное голосование на выборах президента

25.02.24 14:44
6743 0
В Поморье, как и по всей стране, сегодня стартовало досрочное голосование на выборах президента. Жители труднодоступных земель в период с 25 февраля по 14 марта смогут сделать свой выбор. Основное голосование пройдёт 15-17 марта.
 >
Фото с официальной страницы облизбиркома ВКонтакте
В России стартовало досрочное голосование на выборах Президента Российской Федерации. Оно проходит в отдалённых и труднодоступных уголках страны в местах, где нет постоянного транспортного сообщения. В Архангельской области к таким территориям относятся Верхнетоемский, Виноградовский, Котласский, Красноборский, Лешуконский, Мезенский, Онежский, Плесецкий, Приморский, Шенкурский районы и архипелаг Новая Земля.

Речь идет о 62-х местных УИКах, сотрудники которых в период с 25 февраля по 14 марта организуют выборный процесс на маяках, судах флотов, находящихся в море, метеостанциях и удаленных от избирательных участков населенных пунктах, пояснили в облизбиркоме. Это даст возможность проголосвать досрочно более 10 тыс. избирателям, пожелавшим это сделать, уточнили в избирательной комиссии.

Ожидается, что содействие избиркомовцам в этом деле будут оказывать специалисты МЧС, предоставив им необходимые транспортные средства, будь то машины высокой проходимости, снегоходы или суда на воздушной подушке. В исключительных случаях может быть задействован воздушный транспорт.

Напомним, основное голосование на выборах президента России пройдет в период с 15-го по 17 марта. Для этих целей в Архангельской области в общей сложности отпечатают 860 тысяч 600 бюллетеней.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика