Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Северяне не замороженные, могут и сделают! Жителей Поморья призывают идти на выборы

10.03.24 14:05
5493 0
Не за горами главное политическое событие года – выборы Президента РФ. Большинство граждан собираются принять участие в голосовании. Опросы свидетельствуют о потенциально высокой активности избирателей, в том числе среди северян.
 >
Меньше недели остается до начала голосования на выборах президента России, которые продлятся три дня – 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четверо: Владислав Даванков от «Новых людей», самовыдвиженец, действующий глава государства Владимир Путин, Леонид Слуцкий от ЛДПР и представитель КПРФ Николай Харитонов.

Сделать свой выбор жители Архангельской области смогут в одном из более чем 760-ти избирательных участков, сформированных на территории региона. В период с 8:00 до 20:00 северянам предстоит отдать свой голос за того или иного кандидата. 

При этом на текущий момент свыше 87 тысяч человек из более чем 860 000 поморских граждан, внесенных в списки для голосования, уже решили сделать это дистанционно, уведомив избирком через портал Госуслуг. К слову, возможность проголосовать не выходя из дома еще есть – заявления на ДЭГ принимаются до 11 марта.

В целом избирательная система готова к проведению выборов и для людей делается всё возможное, чтобы голосование было удобным и комфортным, отметил глава облизбиркома Андрей Контиевский, подводя итоги проделанной подготовительной работы.

Слово за северянами, которые, как показывает разносторонний исторический опыт, не такие уж и замороженные. Если принципиально важно или нужно – смогут и сделают!
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика