Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Открытое письмо мэру Архангельска

11.11.08 19:00
29783 0
 >
Фото помещено в архив издания

163000, г.Архангельск, пл. Ленина, д.5
Мэру Архангельска,
Павленко Виктору Николаевичу 

от жителя Архангельска,
Чернова Евгения Александровича,
проживающего по адресу: Архангельск,
пр. Сов.Космонавтов, д.177, кв.32

 

Открытое письмо

 МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г.Архангельска, начиная с 2009 года переходит на новую систему оплаты труда. В связи с указанным переходом, работников информируют о новой системе оплаты и её размерах.

По новой схеме расчёта заработной платы мой должностной оклад составил 2990 рублей.

Да, Виктор Николаевич, 2990 рублей.

С процентами за стаж, категорию и работу на Крайнем севере получается колоссальная сумма, аж 7116 рублей, 20 копеек.  Да, Виктор Николаевич, целых 7116 рублей, 20 копеек. Не забудьте про налоги, которые нужно заплатить с этих денег.

Но это только с учётом процентов за стаж, категорию, работу на Крайнем севере… а сам мой труд ВЫ оценили в 2990 рублей.

Вам не стыдно? Или вы, может, так издеваетесь, назначая должностной оклад квалифицированному специалисту в размере 2990 рублей?

Я фельдшер скорой помощи. Сейчас для получения диплома по специальности «лечебное дело», квалификация «фельдшер» нужно пройти обучение порядка 4-х лет.

Я хочу вам напомнить, что, набирая «03», жители Архангельска зовут на помощь именно меня. Да, на часть вызовов я выезжаю с врачом, но на достаточное количество вызовов я выезжаю сам. На таких вызовах я, в соответствии со своим образованием и возложенной на меня ответственностью, провожу осмотр пациента, применяю различные объективные методы обследования, используя медицинскую аппаратуру. На основании этих данных я ставлю диагноз и провожу лечение на месте при помощи того же современного оборудования, поступившего по нацпроекту "Здоровье", а при необходимости – госпитализирую пациента.

Минимальный размер оплаты труда в нашей стране с 1/1-2009, составляет 4330 рублей. Эта цифра до недавнего времени подразумевала оплату труда неквалифицированного работника (санитара), который без «северных», без доплат за квалификацию, без «стажевых» и без ночных смен должен получать не менее 4330 рублей. Но, к счастью для вас, законодатель стыдливо изменил определение такого понятия, как МРОТ и оно вас больше ни к чему не обязывает.

Сейчас с самых высоких трибун много говорится о необходимости повышения квалификации работников здравоохранения, об увеличении производительности труда во всех отраслях, о повышении внимания к здоровью населения страны. Что лично вы, как мэр города, сделали для этого? Вы оценили мой труд в 2990 рублей. И это наша «большая северная зарплата».

Спасибо вам большое, Виктор Николаевич! Несомненно,  с вашим участием в нашей стране наступит светлое будущее.

     С уведомлением о новой зарплате можно ознакомиться на этой странице, оно находится в самом верху новости.
   Письмо так же опубликовано в ЖЖ: http://fnaq.livejournal.com/556.html .

  Ноябрь 2008 года.

Автор: Fnaqer
29783 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела