В Архангельской области коммерсант «наварился» на госконтракте по нацпроекту
17.02.25 09:22

3144

1
В Поморье директор коммерческой организации попался на махинациях с бюджетными миллионами. Речь идет о сверхнакрутке при покупке оборудования в ходе ремонта помещений в рамках реализации нацпроекта.
По данным следствия, в 2024 году предприниматель заключил контракт с госучреждением на капитальный ремонт помещений. В рамках работ он должен был закупить платформу для маломобильных граждан.
Однако вместо оборудования стоимостью более 3 млн рублей был приобретен упрощенный аналог за 600 тысяч, заказчику же предоставлены документы с завышенной ценой. Разницу, как уже не трудно догадаться, руководитель фирмы положил в карман.
История вылилась в уголовное разбирательство, дело было возбуждено на основании материалов органов полиции. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления, проводятся обыски и изучаются документы.