Шествие «Бессмертного полка» в России пройдёт в смешанном формате
10.04.25 14:41

1059

0
Шествие во всех регионах страны состоится в один день — 9 мая, а точное время будет определяться местными властями с учётом часового пояса.
Об этом сообщили на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня». Сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров отметил, что при организации акции особое внимание уделяется безопасности. Он подчеркнул, что «Бессмертный полк» — это в первую очередь акция памяти. На официальном сайте движения будут опубликованы рекомендации для участников шествия, которые нужно будет соблюдать 9 мая.
Также он рассказал о новой инициативе — акции «Бессмертный полк на передовой». Участники специальной военной операции смогут разместить портреты героев своей семьи — ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла — в местах дислокации, на боевой технике, а также записать видеообращения к ветеранам и своим близким.
Напомним, в прошлом году шествие «Бессмертного полка» в очном формате не проводилось. Вместо этого организаторы предложили разместить портреты героев ВОВ на автомобилях, в соцсетях и так далее.