Лучшие архангельские новостройки попали в ежегодный всероссийский «топ»
сегодня 13:22

238

0
Определены победители масштабного национального конкурса «ТОП ЖК-2025». Среди «лучших из лучших» объектов локального уровня фигурируют исключительно новостройки, возводимые в Архангельске.
Ежегодная премия «ТОП ЖК» – наиболее весомый по значимости конкурс жилых комплексов-новостроек, который проводится в России с 2019 года. В сезоне 2024/25 в 134 номинациях
федерального и локального уровня приняли участие 1 417 объектов по всей стране, включая Поморье.
Решением жюри в номинации
«Лучший жилой комплекс-новостройка в Архангельской области» победителем признан
ЖК «Резиденция», строительство которого ведется в областном центре группой «Аквилон». «Серебро» по числу набранных баллов досталось жилому комплексу
«Новый город» (СЗ «А6440»), сданному в эксплуатацию в Архангельске менее месяца назад. «Бронза» у новостройки
ЖК «Мегаполис» (ГК «СМК»), также возводимой в столице Поморья.
В определении «лучших из лучших» участвовали сотни экспертов в сфере жилищного строительства из большинства российских регионов. Оценка каждого ЖК проводится по более чем ста параметрам, в числе которых транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства, а также ещё по целому ряду других не менее важных характеристик.
Премия «ТОП ЖК» учреждена совместно Национальным объединением застройщиков жилья, а также профильными комитетами Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.