Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье зафиксирован всплеск заболеваемости COVID-19 среди подростков
29.01.21 16:25
3808 0
Прирост заболевших среди юных северян 15-17 лет за третью неделю января составил 68%. В связи с этим в региональном Роспотребнадзоре призвали родителей усилить контроль за соблюдением принятых мер детьми.
 >
Фото: pixabay.com
В управлении Роспотребнадзора по Архангельской области отметили интенсивность заболеваемости коронавирусом среди несовершеннолетних жителей. В надзорном ведомстве добавили, что коечный фонд для детского населения в регионе ограничен.

— По результатам возрастного анализа, за третью неделю подростки 15-17 лет выдали высокую свечу заболеваемости - 68% прироста, что свидетельствует, конечно, об очень интенсивном процессе именно среди подростоков, это очень волнительно, — рассказала главный специалист отдела эпидемнадзора регионального управления Роспотребнадзора Елена Байдакова. — Я еще раз призываю родителей быть очень внимательными к своим детям, чтобы они соблюдали те меры, которые мы предусматриваем. Нам бы не хотелось, чтобы детское население заражалось. Одно дело, когда они локализованы в виде одного очага в детских дошкольных учреждений, школах, и другое дело, когда эти подростки посещают общественные места бесконтрольно.

Напомним, с 15 декабря подросткам запретили посещать торговые центры без сопровождения взрослых, в том числе во избежание роста заболеваемости в период каникул. При входе в ТЦ охранники и сотрудники службы безопасности по-прежнему имеют право спросить паспорт у посетителя, если им кажется, что он младше 18 лет.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru