Первый в Архангельске аквапарк может появиться на территории будущего кампуса
17.02.23 13:57

7756

7
Ректор САФУ Елена Кудряшова предложила главе Архангельска открыть аквапарк на территории межвузовского кампуса «Арктическая звезда», который собираются построить к 2027 году. Дмитрий Морев назвал эту идею «успехом в квадрате».
Разговоры о строительстве аквапарка в столице Поморья идут уже несколько лет. И сейчас идея потихоньку начинает приобретать очертания. Вчера Дмитрий Морев на встрече со студентами САФУ обсудил возможность создания такого парка в центре Архангельска, на территории будущего межвузовского кампуса.
«Считаю, что сам факт утверждения проекта „Арктическая звезда“ — это главный успех 2022 года. А если на его территории появится и аквапарк, то это будет успех в квадрате!», — сообщил Дмитрий Морев.
В соцсетях архангелогородцы также предлагают градоначальнику построить аквапарк в Соломболе, районах Майской горки и Варавино.
В конце января власти Поморья сообщили северянам, что сейчас ищут инвесторов для постройки аквапарка в областном центре. Пока что в Архангельской области есть только один такой парк — в Мирном.