Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Сборная Австралии» из Архангельска взяла серебро в Кубке Континентов в Петербурге

03.06.17 23:16
3470 0
В минувшую субботу в Санкт-Петербурге прошел Кубок Континентов по футболу, где команда из Архангельска 2012-го года рождения, представляющая «Сборную Австралии», завоевала Серебряный Кубок.
 >
Фото помещено в архив издания
С целью популяризации Кубка Конфедераций-2017 международная сеть детских футбольных школ "Юниор" при поддержке Российского футбольного союза проводит серию турниров по всей стране для детей в возрасте 3-7 лет.

Восемь команд, каждая из которых представляет страны-участницы Кубка Конфедераций, разыгрывают звание чемпиона в своей возрастной категории. 

Города, которые примут детский турнир: Астрахань, Екатеринбург, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Красноярск, Калининград, Клин, Наро-Фоминск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Тула, Тюмень, Хабаровск, Черкесск, Чита, Якутск, Ярославль.

Матчи стартовали с 20 мая, последняя игра пройдет 2 июля в день финала Кубка Конфедераций-2017. Самые крупные турниры пройдут 17 июня в Красноярске (600 детей) одновременно с началом взрослого Кубка, Санкт-Петербурге (400 детей) 3 июня, 10 июня в Саранске (более 300 детей). Всего в турнире примут участие более 5 тысяч детей и около 10 тысяч зрителей.

3 июня в Санкт-Петербурге в манеже «Сосновка Парк» состоялся Кубок Континентов, где в возрастной категории 2012 г.р. «Сборную Австралии» представляла команда детской футбольной школы «Юниор»-Архангельск. В серии захватывающих поединков самые маленькие юниоровцы из Архангельска завоевали Серебряный Кубок. Ребята не сразу втянулись в игру и проиграли только первый матч в подгруппе с «Германией», но далее справились с волнением и выиграли все игры.

Тренер команды Самойлова Анастасия Александровна (выпускник Института физкультуры, спорта и здоровья САФУ) положительно оценивает первый выезд команды ФШ Юниор-2012 за пределы Архангельской области. Ребята занимаются только второй год, но уже достигли хороших результатов.
Автор: Юниор А.
3470 0
10 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости