Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Турпоток на склонах 29 региона увеличился на 20 процентов

18.01.24 14:17
8388 0
Горнолыжные комплексы Архангельского региона набирают популярность не только среди местных жителей.
 >
Так, аналитики МегаФона на основе обезличенных данных выяснили, что парки этого края в праздничные дни посетили туристы из 34 регионов нашей страны, а больше всего туристов приехали из Москвы, Нижнего Новгорода и Краснодара.

Любители активного вида отдыха стали дольше общаться по телефону и больше потреблять интернет-трафик. Так, на новогодних каникулах абоненты МегаФона проговорили по телефону 1915 часов и израсходовали 14 терабайт трафика, что больше показателей прошлого года на 21% и 146% соответственно.

Согласно данным аналитиков МегаФона, топ горнолыжных комплексов по объему интернет-трафика в период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года выглядит так:

1. Возглавил рейтинг парк активного отдыха «ENSOPARK». Здесь пользователи за каникулы скачали порядка 7 Тб.
2. Посетители горнолыжного центра «Онега» израсходовали в полтора раза меньше трафика (4,5Тб), чем лидер, что ставит этот комплекс на второе место.
3. Третьим стал горнолыжный парк «Косково» с 1,5 Тб.

«Архангельск – это не только город портов, мастеров искусства и рыбаков, а еще и место, которое притягивает любителей активного отдыха со всей нашей большой страны. На фоне возрастающего объема трафика и развития внутреннего туризма, к горнолыжному сезону наши специалисты запустили новое телеком-оборудование на склонах базы отдыха «Мечка». Оборудование обеспечивает уверенное покрытие и позволяет пользоваться интернетом на скорости до 30 Мбит/с. Нам важно обеспечить своих клиентов надежной связью, чтобы они могли не только делиться своими эмоциями онлайн, но и оставаться на связи, в том числе и со спасательными службами», – говорит директор МегаФона в Архангельской области Алексей Михайлов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости