Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

На архангельском льду разыграли Суперкубок России по хоккею с мячом

05.01.24 23:18
9950 0
Сегодня в Архангельске состоялся матч за обладание престижным трофеем. По итогам встречи Суперкубок России достался кемеровскому «Кузбассу», который одержал победу над действующим чемпионом России – хабаровским «СКА-Нефтяником».
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
Сегодня в Архангельске состоялся матч за Суперкубок России по хоккею с мячом. Его обладателем стал кемеровский «Кузбасс», одержавший победу со счетом 3:0 над действующим чемпионом России – хабаровским «СКА-Нефтяником». При этом кемеровчане впервые в истории клуба завоевали престижный трофей в отличие от хабаровчан, которые добивались супертитула шесть раз.

Матч проходил в упорной борьбе при аномально низкой температуре, поэтому в начале игры казалось, что действия игроков буквально сковал сильный мороз. Однако соревновательный дух взял верх и уже к концу первого тайма кемеровчане дважды поразили ворота дальневосточников. В начале второй половины встречи игроки «Кузбасса» сняли все вопросы о победителе, реализовав розыгрыш углового.



На матче присутствовал депутат Госдумы, член исполкома Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев, который перед игрой поприветствовал команды и собравшихся на стадионе зрителей.

Не исключено, что этой весной в столице Поморья пройдет финал Чемпионата России по хоккею с мячом, а также матч за третье место. Соответствующая заявка от региона уже подана в ФХМР.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости