На архангельском льду «Водник» взял верх над чемпионом России

23.11.23 15:46
12975 0
В Архангельске на стадионе «Труд» «Водник» провел очередной матч Чемпионата России, в котором встретился с действующим чемпионом страны – хабаровским «СКА-Нефтяником». Игра завершилась со сетом 3:2 в пользу хозяев поля.
 >
В домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» взял верх над чемпионом страны – хабаровским «СКА-Нефтяником». Счет в игре, которая проходила 22 ноября на стадионе «Труд», открыли «желто-зеленые» в середине первого тайма. К концу первой половины матча «желто-зеленые» вели со счетом 2:1. Во втором тайме ход игры не поменялся. Итоговый результат встречи – 3:2 в пользу хозяев поля.

После этой победы «Водник» сравнялся с кемеровским «Кузбассом» по количеству набранных очков – по 15, но из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей на первой строчке в чемпионате России остались сибиряки, пояснили в министерстве спорта Архангельской области.

Свой следующий матч «желто-зеленые» проведут в Архангельске 25 ноября, когда встретятся с кировской «Родиной».