Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Международная федерация отменила проведение ЧМ-2024 по хоккею с мячом

17.11.23 18:22
12587 0
«Такой хоккей нам не нужен», - сказали норвежцы и отменили Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2024 году, как среди мужских, так и среди женских команд.
 >
фото: Федерация хоккея с мячом России
Сообщение об отмене турнира, который должен был состояться в Скандинавских странах, сначала появилось на шведском сайте Bandypuls, а затем на сайте Федерации бенди Норвегии.

«Норвежская федерация хоккея с мячом сегодня с сожалением сообщает, что чемпионат мира - 2024 не будет проводиться ни среди женщин, ни среди мужчин», — говорится на официальном сайте Норвежской федерации хоккея с мячом.

Окончательное решение приняла и Международная федерация бенди (FIB), которую с октября 2022 года возглавляет норвежец Стейн Педерсен.

Напомним, что в 2023 году чемпионат мира планировалось провести в Кемерове, однако в марте прошлого года организацию турнира у России отобрали и затем отдали Швеции.

На проведение мужского ЧМ в 2024 году претендовало три шведских города, но все они отказались от организации турниров. Женский же чемпионат, планировалось провести в Норвегии, но после проведенного анализа норвежская сторона также сняла свою заявку.

В FIB заявили, что теперь главной целью будет акцентировать внимание на организации чемпионата мира в 2025 году.

Для всех любителей хоккея становится очевидным, что без России соревнования теряют огромное количество аудитории и прибыли. Это же касается, и других зимних видов спорта, и лыжных гонок, и биатлона, и фигурного катания.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости