Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Лукойл» продолжит финансировать архангельский «Водник» в новом сезоне

19.07.17 12:44
3047 0
Это заслуга в том числе губернатора Игоря Орлова, который накануне пообщался с игроками и руководством клуба. Встреча прошла в неформальной обстановке. За чашкой чая состоялось знакомство с новичками команды и обсуждались планы на предстоящий сезон.
 >
Фото помещено в архив издания

Правительство региона уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта в Поморье. В числе приоритетных направлений – хоккей с мячом и поддержка флагмана этого вида спорта в нашем регионе – команды «Водник». Поступательная планомерная работа, проводимая в последние годы региональными властями, приносит свои плоды. Так в минувшем сезоне желто-зеленые остановились в шаге от медалей, заняв четвертое место в чемпионате страны. Это лучший результат за последние 12 лет. Не подвели в прошлом сезоне и воспитанники ДЮСШ. Команда «Водник-2004» стала сильнейшей в стране в своей возрастной группе. Ее наставник Иван Домбровский вошел в десятку лучших детских тренеров России. Ближайший резерв нашей ледовой дружины – команда юниоров стала бронзовым призером Первенства России.

- Команда поддерживалась, и будет поддерживаться руководством региона. Самые главные задачи, которые ставятся перед вами – это чтобы вы играли и доставляли удовольствие болельщикам. Хочется, чтобы ваш настрой, командный дух, внутренний стержень позволяли вам справляться со всеми вызовами, которые может преподнести новый сезон, - обратился к команде губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В межсезонье, благодаря активному участию главы региона, архангельскому клубу удалось сохранить титульного спонсора – ПАО «Лукойл», который будет финансировать команду в прежнем объеме. Это позволило пригласить на должность главного тренера северян известного в хоккее с мячом специалиста – Сергея Лихачева, который уже имеет опыт работы с «желто-зелеными». Также состав «Водника» удалось укрепить опытнейшими игроками – Дмитрием Логиновым, Андреем Ковалёвым, Романом Козулиным, Александром Насоновым и Юрием Радюшиным.

- В команде «Байкал-Энергия», где я играл в последние годы, встречи с главой региона проходили обычно по завершению сезона и носили более официальный характер. В мероприятии, которое проходит в такой непринуждённой обстановке, я принимаю участие впервые, - поделился своими впечатлениями полузащитник «Водника» Андрей Ковалёв.

Руководство команды рассказало губернатору о подготовке к новому хоккейному сезону, который для архангелогородцев станет 62-м в классе сильнейших.

- Сезон предстоит очень трудный. Поэтому наша задача, как тренерского штаба, подготовить ребят физически и психологически. Загадывать о нашем месте в чемпионате я считаю преждевременно. Это спорт, в котором возможно все. Будем идти от игры к игре, стараясь показывать все, на что мы способны, - сказал главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

В планах команды на сезон – участие в чемпионате и Кубке России. Кроме того, наши хоккеисты в октябре поедут в Швецию, где примут участие в Кубке мира.

- Завтра мы направим письмо в Швецию организаторам турнира. Надеемся получить регламент, форму заявки и другие документы, которые необходимо оформить для участия в Кубке Мира, - рассказал директор регионального центра развития спорта «Водник» Андрей Багрецов.
Главу региона интересовали самые разные процессы, которые, так или иначе, касаются главного бренда Поморья: от бытовых проблем иногородних спортсменов, до подготовки команды к играм и организацию их прямых трансляций, информационное освещение на местных телеканалах и в интернете.

- Мои родители живут в Плесецком районе и всегда смотрят игры с моим участием, но трансляции с одной веб-камеры в прошлом сезоне оставляли желать лучшего. И вообще, у «Водника» много болельщиков по всей области и в России, и они хотели бы видеть более качественную картинку, - поделился игрок «Водника» Дмитрий Попутников.

Игорь Анатольевич принимал активное участие в решении возникающих проблем и тут же давал соответствующие поручения своим подчиненным.

Завершилась встреча общей фотографией и вручением губернатору игрового свитера команды с автографами хоккеистов «Водника».

Автор: Istorik
3047 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости