Архангельский «Водник» взял серебро на чемпионате России по хоккею с мячом

21.03.24 19:28
3819 1
В решающем матче плей-офф «Водник» встретился с «Кузбассом» на кемеровском льду. В финале архангельские хоккеисты уступили сопернику со счетом 6:7 в овертайме.
 >
Счет в игре был открыт уже на второй минуте — первый мяч забил кемеровчанин Артём Азаров. Стартовый отрезок остался за хозяевами поля, которые вели 2:0. Несмотря на два удаления (задержка и удар соперника клюшкой), «жёлто-зеленые» смогли сравнять счет к 33-й минуте — 2:2.

И все же первая половина матча осталась за кемеровчанами — 3:2. После перерыва судьи восемь раз удаляли архангелогородцев с чужого льда и выписывали им командное предупреждение. Однако это не помешало «Воднику» вырваться вперед — 5:4.

Основное время матча завершилось со счетом 6:6. В итоге командам пришлось играть овертаймы, и чемпионский гол забил соперник.

Таким образом, кемеровский «Кузбасс» впервые стал победителем чемпионата России по хоккею с мячом, обыграв архангельский «Водник» со счетом 7:6 в финальном матче. Архангельские хоккеисты завоевали серебряные медали.