Архангельский «Водник» обыграл в Красноярске местный «Енисей» со счетом 4:3

04.03.24 20:03
4988 0
Первая игра четвертьфинала среди команд суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом завершилась сегодня победой «жёлто-зеленых» на выезде. Ответный матч состоится 7 марта в Архангельске.
 >
«Водник» обыграл «Енисей» в четвертьфинальной игре Чемпионата страны по бенди. Первая для архангельской команды встреча в рамках серии «плей-офф» прошла 4 марта в Красноярске. На послематчевой конференции главный тренер ХК «Водник» Иван Максимов отметил, что команда двигается дальше, впереди следующий матч в родных стенах.

Первая половина встречи завершилась со счетом 2:2. У «Водника» мячи забил Илья Насекин. После перерыва, благодаря голам Евгения Дергаева и Сергея Калинина, «Водник» вырвался вперед. Окончательный итог поединка – 4:3 в пользу «жёлто-зеленых».

Архангельских хоккеистов поздравил с победой губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Ответная игра состоится в четверг, 7 марта на стадион «Труд» в Архангельске. Начало матча в 19 часов.