Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В настоящее время в Няндоме функционируют два котла из пяти (Архангельская область)

17.02.11 10:17
3508 0
 >
Фото помещено в архив издания

Ситуация в Няндоме нормализуется. Вечером были обнаружены дополнительные неисправности транспортера подачи топлива, из-за чего пуск котла задержался. В 20 часов непосредственно в котельной было проведено рабочее совещание с участием представителей правительства области и руководства района по проведению аварийно-восстановительных работ. Вечером были заменены звенья цепи тракта топливоподачи и в 22:30 котел был запущен в работу.

Таким образом, в центральной Няндомской котельной в настоящее время функционируют 2 котла из пяти. Как сообщили в ГУ МЧС России по Архангнельской области, сегодня в 6 часов утра котлы вышли на рабочие мощности. Температура теплоносителя на выходе из котельной 70 градусов С, на обратке 33 градуса С. Температура в жилье и социальных объектах поднимается примерно со скоростью 10С/час. Так, по информации Управления Росздравнадзора по АО и НАО, в соцучреждениях, в частности, в няндомском центре социального обслуживания населения температура составляет 18 градусов С в жилых помещениях.

Занятия в двух школах пока не возобновляются в связи с низкой температурой в классах. 

Напомним, что с 12 по 14 февраля 2011 года на центральной котельной города Няндома произошел ряд аварийных отключений отопительных котлов. Работы по восстановлению системы проводятся в круглосуточном режиме.

Население, отапливаемое данной котельной, составляет 6700 человек. Из-за низкой температуры по приказу районного управления образования приостановлены занятия с 1 по 8 классы на три дня.

Котельная находится на обслуживании Няндомского филиала ОАО «Архоблэнерго». На котельной в круглосуточном режиме работает ремонтно-восстановительная бригада ОАО «Архоблэнерго» в количестве 7 человек. Население проинформировано через районные СМИ о сложившейся ситуации. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела