Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельской области участились случаи наездов автомобилей на пешеходов

12.02.11 11:44
3246 0
 >
Фото помещено в архив издания

По информации УГИБДД УВД по Архангельской области,  11 февраля в 20:45 в Каргопольском районе в д. Тимофеевской на автодороге Брин Наволок – Каргополь под колесами автомашины «Форд Транзит» погибла женщина. Водитель в свете фар не заметил женщину, которая шла по дороге и допустил наезд.

Всего за последние сутки на дорогах области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 травмированы. Так два наезда на пешеходов было совершено в Архангельске.

В 17:10 на регулируемом перекрестке пр. Ленинградский – Чкалова водитель автомашины «Хундай Элантра» выехал на перекресток, на запрещающий сигнал светофора и сбил молодого человека, который по правилам, на зеленый сигнал, переходил дорогу. В результате ДТП пострадавшего в тяжелейшем состоянии доставили в реанимацию.

Через несколько минут в 18:00 , напротив дома 42 по ул. Гайдара, под колесами китайского внедорожника «Сан Енг» оказалась пенсионерка, которая в неустановленном месте переходила дорогу. В этом случае пожилой женщине повезло, она отделалась ушибами.

ГИБДД Архангельска обращает внимание водителей, что в п. 14.1 ПДД РФ  четко прописано, что водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Но и пешеходам, при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу стоит знать, что в ПДД РФ есть 4 глава «Обязанности пешеходов», где в п.4.5 ПДД РФ  сказано, что при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу пешеходы могут выходить на проезжую часть дороги  после того, как оценят расстояние до приближающихся  транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них  безопасен.  

Еще один случай произошел в пассажирском транспорте областного центра, так в 09:35, у дома 1 по ул. Гагарина, водитель рейсового автобуса «ЛИАЗ» маршрута «5Э» резко затормозил, и в салоне автобуса произошло падение пассажирки. В результате ДТП женщина получила ушибы, ей потребовалось медицинская помощь. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела