Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельске при пожаре в деревянном доме погибли два человека

14.02.11 19:37
2848 0
 >
Фото помещено в архив издания

Ночной пожар унес две человеческие жизни и сделал непригодным для проживания 12-квартирный дом – 6 из них значительно повреждены огнем и водой, еще столько же закопчены и требуют ремонта.

Пожар в двухэтажном деревянном доме по ул. Шкулева в Архангельске начался сегодня около полуночи, а последние пожарные подразделения вернулись в часть только под утро. На месте работали расчеты пяти пожарных частей, в общей сложности 24 человека и 7 единиц техники.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Архангельской области, горение возникло в квартире на первом этаже. Соседи утверждают, что в ту ночь (как, впрочем, и во все остальные) там гуляла пьяная компания во главе с хозяином. Тело 49-летнего хозяина и еще одного мужчины, чья личность пока не установлена, обнаружили в ходе тушения. Причина возгорания устанавливается.

«В «деревяшке» прописаны 30 человек, часть из них разъехалась по родственникам и знакомым, - пояснила ведущий специалист отдела ЖКХ и благоустройства администрации округа Варавино-Фактория Галина Пахтусова. - Администрация округа Варавино-Фактория рассматривает вопрос о предоставлении погорельцам маневренного жилья». 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела