Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Трое жителей Архангельской области признаны виновными в зверском убийстве женщины

12.02.11 12:17
5656 0
 >
Фото помещено в архив издания

11 февралая в Архангельском областном суде был оглашен обвинительный вердикт присяжных заседателей по уголовному делу в отношении Акимовой Марии, 1981 г.р., которая обвиняется в совершении преступлений (совершение группой лиц убийства двух лиц с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, и сопряженное с хищением имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.); Агапова Станислава, 1986 г.р. в совершении преступлений (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с хищением имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору); Виноградовой Марии, 1984 г.р., в совершении преступления (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление).

Как  сообщили сайту News29 в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, по делу установлено, что Акимова в октябре 2009 г., после совместного с Виноградовой и Агаповым распития спиртного на даче ее отца в п. Савинский Плесецкого района, вместе с Агаповым пришла в расположенный поблизости дом Г., где попросили у последнего закурить. В результате возникшей между ними и хозяином дома ссоры, Агапов и Акимова нанесли Г. по несколько ударов ножом каждый, от которых пострадавший скончался на месте преступления.

После совершения убийства Г., Акимова и Агапов тайно похитили  имущество потерпевшего, распорядившись им по своему усмотрению.

На следующий день, распивая спиртное с Виноградовой и Богдановой в одной из комнат общежития в п. Савинский, Акимова, зная, что Богдановой известно о совершенных ею совместно с Агаповым преступлениях, действуя согласованно с Виноградовой, вывели Богданову в лесной массив возле дома, где нанесли ей множество ударов руками по телу и сожгли заживо.

Единодушным вердиктом коллегии присяжных заседателей все трое подсудимых признаны виновными. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела