Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Двое жителей города Архангельска осуждены за убийство женщины и хищение 4000 рублей

16.02.11 15:24
2714 0
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельский областной суд огласил приговор  по уголовному делу  в отношении  жителей г. Архангельска Дмитрия Голдобина, обвиняемого в совершении разбоя и убийства, и Валентины Шориной, обвиняемой в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области,  приговором суда Голбодову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания  Шориной суд учел  данные о личности и возрасте (55 лет), состояния здоровья, мнения представителя потерпевшей и назначил ей наказание в виде лишения свободы без штрафа на срок 5 лет. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы суд назначил условно с испытательным сроком на 5 лет и с возложением обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.  

Судом установлено, что  Голдобин и Шорина 14 октября 2009г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире № 42 дома № 81 по проспекту Троицкий в г. Архангельске, где проживала С., вступили в преступный сговор на хищение принадлежащих ей денежных средств.

Действуя согласно достигнутой договоренности и распределенным ролям в тот момент, когда Шорина под предлогом посещения туалета и ванной комнаты вышла для отыскания денег из кухни, в которой оставались С. и   Голдобин, последний  с целью обеспечения тайности совершаемого Шориной хищения отвлекал внимание потерпевшей, а когда та, услышав звук хлопающих в комнате дверец мебели, пыталась выйти из кухни, он, выйдя за рамки предварительного сговора, напал на С., потребовав отдать ему все имеющиеся у нее денежные средства, нанес ей не менее двух ударов рукой по голове, от чего она упала на пол, лежащей на полу потерпевшей нанес несколько ударов ногой в область головы и по телу.

Затем, схватив С. за ноги, перетащил ее в комнату, где, используя в качестве оружия ее головной платок, накинул выполненную из данного платка петлю на шею и задушил С.

После этого Голдобин вместе с Шориной обыскали квартиру потерпевшей, обнаружили и похитили 4 000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела