Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Вручены награды лучшим благотворителям Архангельской области 2010 года

01.03.11 20:40
3273 0
 >
Фото помещено в архив издания
Итоги конкурса «Благотворитель года-2010» подвели во время церемонии открытия благотворительного марафона «Добрый Архангельск». В Овальном зале правительства области собрались руководители региона, Архангельской и Холмогорской епархии, представители некоммерческих организаций, фирм и предприятий, оказывающих благотворительную помощь, совета женщин Архангельской области.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, конкурс «Благотворитель года» проводится в Поморье уже в третий раз. Ежегодно он собирает около 100 участников: частных лиц, предприятий и фирм. В 2010 году на конкурс заявилось 96 организаций и жителей области.

Цель конкурса — содействовать развитию благотворительности в Архангельской области, повысить статус и престиж благотворителя, поощрить тех, кто оказывает благотворительную поддержку.

Победителям вручили дипломы и главную награду конкурса — кристалл — символ чистоты помыслов и прозрачности намерений благотворителей.

В номинации «Персона. Благотворитель года» отмечена Светлана Данилова из Северодвинска, которая постоянно перечисляла средства на лечение тяжелобольных детей по программе «От сердца к сердцу».

Предприятием «Благотворителем года» уже в третий раз признана компания «Полярное сияние». Она с 2001 года занимается системной благотворительностью, поддержав за это время более 300 различных социальных проектов. В 2010 году, к примеру, компания поддержала проект «60 добрых дел, посвященных 65-летию Великой победы» и проект социальных аниматоров «Выходи во двор играть». Еще одним предприятием — «Благотворителем года» стала компания «ШИК». Она реализовала проект «Наш общий день рождения», направленный на поддержку молодых семей, в которых недавно появился ребенок.

Сельским благотворителем назван Андрей Усачев из Каргополя. Он занимается поддержкой развития спорта в родном районе: помог построить спортивную площадку, оказывает помощь местной школьной команде, финансирует выезды местных спортсменов на различные мероприятия.

За вклад в развитие духовного просвещения отмечен Савинский цементный завод холдинга ЗАО «Евроцемент групп». Предприятие оказало помощь в реставрации Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря.

Объединением благотворителей назван попечительский совет центра социальных технологий «Гарант», который объединяет десять компаний, поддерживающих различные социальные проекты.

В номинации «Благотворительная поддержка образования» лучшим призван Сергей Шубин, который по личной инициативе учредил именную стипендию для лучших учеников Лешуконской средней школы.

В номинации «Благотворительная поддержка физкультуры и спорта» победил Александр Аникин, который оказывает помощь в организации турнира по боулингу среди инвалидов по слуху.

За вклад в развитие благотворительных программ отмечен совет отцов Архангельской области. Его руководитель Андрей Есипов уже во второй раз получает награду конкурса: в прошлом году он был признан «Благотворителем года».

Как рассказала организатор конкурса, директор центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова, в 2010 году впервые была введена новая номинация «Пример, достойный подражания». Здесь была отмечена инициативная группа программы «Аватар. Дорога в мир», которая объединила людей, собравших средства на приобретение автобуса опорно-реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями.

Фото: dvinainform.ru
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела