Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти успокоили излишне взволнованных стройкой жителей дома в Архангельске

02.06.17 18:37
4487 0
Жильцы архангельской «пятиэтажки» выразили обеспокоенность ситуацией с возможным увеличением этажности строящегося рядом здания. В администрации города заверили, что застройщик не обращался с предложениями по изменению проекта.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, жители дома 52 по пр. Советских Космонавтов обеспокоены масштабной стройкой у себя во дворе, а также возможными сюрпризами с размерами жилого комплекса «Нота», возводимого по-соседству. Волнения людей небезосновательны: на встрече с жителями представитель застройщика заявил, что не исключает возможности увеличения этажности здания.

В администрации города дали разъяснения касательно данной ситуации, призвав жителей не нагнетать обстановку вокруг законного строительства.

- По проекту там возводится дом переменной этажности. Разрешение по первому этапу строительства выдано еще 2013 году, в апреле текущего года застройщиком было получено разрешение на завершающий этап - возведение трехэтажной части многоквартирного жилого дома вдоль пр. Советских Космонавтов. Застройщик проводит работы в пределах участков, которые находятся в собственности и аренде, - пояснил директор департамента градостроительства Михаил Елагин.

Глава архитектурного ведомства Архангельска также добавил, что ни собственник, ни арендатор земли до настоящего времени не обращался в департамент градостроительства с заявлением о внесении изменений в проектную документацию в части этажности объекта. В случае поступления такого обращения будут проведены общественные слушания. Говорить о том, что имеющиеся условия позволяют увеличить этажность, не приходится.


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости