Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Почти 250 человек сдадут выпускные экзамены в колониях Архангельской области

25.05.18 13:18
1503 0
Сегодня для выпускников учебно-консультационных пунктов и школ в учреждениях регионального подразделения тюремного ведомства прозвенят последние звонки. Впереди – итоговая аттестация.
 >
Фото помещено в архив издания
Наибольшее число выпускников в исправительной колонии №14 (г. Вельск) Здесь 16 девятиклассников и 37 учащихся 12 класса. Также в лидерах по числу тех, кого ждут экзамены, Объединение №4 (Коношский район) и исправительная колония №1 (п. Пирсы, г. Архангельск). В ИК-21 ФКУ ОИУ ОУХД-2 (п. Североонежск, Плесецкий район) среди девятиклассников двое осужденных обучаются по собственному желанию, хотя их возраст выше 30 лет. В Архангельской воспитательной колонии девятый класс заканчивают 14 подростков, еще десять – 11-й. Двое ребят уже досрочно сдали ЕГЭ.

В обязательном порядке все выпускники сдадут русский язык и математику. Девятиклассники для сдачи государственных выпускных экзаменов на выбор чаще всего останавливаются на биологии, географии и обществознании. Но есть среди учащихся и те, кто сдадут историю, физику и информатику. Испытания они пройдут в дни государственной итоговой аттестации вместе во всей страной.

Отметим, до достижения 30-летнего возраста осужденные обязаны получать среднее образование. На территории подразделений УФСИН России по Архангельской области функционирует две общеобразовательных школы и 18 учебно-консультационных пунктов. Важно, что в аттестате не будет отметки о том, что документ получен в местах лишения свободы.

Автор: u29
1503 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела