Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Изменения правил проезда кольцевых развязок вступят в силу в Архангельске с 1 июня

28.02.11 17:28
6436 0
 >
Фото помещено в архив издания

20 ноября 2010 года вступили в силу новые правила дорожного движения. Кардинально поменялись правила проезда перекрестков с круговым движением. Раньше водители, уже находящиеся на кругу, были обязаны уступить дорогу въезжающим. По новым правилам все с точностью до наоборот.

Как отметили в городской администрации, новый закон не обязывает муниципальные образования немедленно вводить в действия новые правила. Власти в решении этого вопроса руководствуются прежде всего принципом целесообразности и стремлением избежать роста аварийных ситуаций в зимний период.

Как сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Олег Головин комиссия по безопасности дорожного движения в Архангельске приняла решение о переходе на новые правила с июня 2011 года. Дорожные знаки будут устанавливаться постепенно, в зависимости от особенностей перекрестка и интенсивности движения на нем.

- Переход на новые правила в части регулирования движения на кольцевых развязках целесообразней осуществить в летний период, - заявил Олег Головин. - Во-первых, это позволит ввести новый режим движения в традиционное время отпусков, когда интенсивность движения по городским магистралям снижается. Во-вторых, зимой резкая смена устоявшегося порядка движения неизбежно приведет к росту аварийных ситуаций. Поэтому городская комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение начать переход на новые правила с июня этого года. Постепенно на всех кольцевых перекрестках будут установлены соответствующие знаки и водители смогут адаптироваться к новым правилам. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела