Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Благотворительный фонд из США устроил в Архангельске праздник для «особых» детей

27.12.16 12:22
2418 0
Около 80-ти детей с инвалидностью из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и даже Няндомы смогли поиграть в мини-гольф и мини-баскетбол, флорбол, лакросс и пробежали эстафету в спорткомплексе «Норд Арена».
 >
Фото помещено в архив издания

Организаторами мероприятия выступили социальный кластер Архангельской области и Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда».

Специалисты Фонда по адаптивной физической культуре за 20 с лишним лет работы накопили огромный опыт в реабилитации и социализации детей с инвалидностью.

«При проведении подобных мероприятий мы отталкиваемся от состояния ребёнка. Зная особенности психомоторного развития детей с разными заболеваниями, мы максимально их развиваем и социализируем. И сегодня мы впервые приехали в Архангельскую область с такой программой», - отметила менеджер региональной физкультурно-оздоровительной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Анастасия Шелякова.

В празднике приняли участие и два члена паралимпийской сборной России, которые на своем примере показали детям, что даже с такими медицинскими диагнозами можно реализовать себя в спорте и в жизни.

По словам медицинских специалистов, принявших участие в организации праздника, все показанные специалистами Фонда методики и наработанные игры они будут внедрять в лечебных и реабилитационных учреждениях Архангельской области.

Напомним, в 1984 году компания «Макдоналдс» стала инициатором создания Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда». Фонд был основан в США в память Рэя Крока, основателя компании «Макдоналдс», а сегодня работает уже в 63 странах мира.

Автор: korpo
2418 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости